четверг, 7 февраля 2013 г.

быстрые офисы для android

Практически все, кто сталкивался с перепрошивкой своего Android смартфона или планшета, обратили внимание на то, что прошивки бывают deodexed и odexed.P И совсем немногие понимают, что скрывается за такими понятиями, и какие преимущества и недостатки дают те или иные типы прошивки.

Сегодня мы немного отойдем от тем как и что делать с Android телефоном, а заглянем на «кухню» компаний Google и Apple, а также сравним показатели их магазинов приложений, то есть уже подведем некие итоги за первое полугодие 2012 года. Инфографика любезно предоставлена сайтом AppAnnie и отражает реальное положение дел двух корпораций. Мы сможем оценить успешность компаний, узнать кто популярнее, какие пользователи и из каких стран покупают больше, а также увидим кто получает большую прибыль.

Как и для любого другого типа приложений, среди офисов для Android есть такое дикое многообразие, что соревнуются здесь не только крупные компании разработчиков, но даже и одинокие кодировщики. И даже возникают ситуации, когда сделанное приложение на коленках простого программиста может быть намного лучше продукта от целой крупной компании девелоперов. Чтобы быть достаточно объективным я выбрал среди всех доступных офисов для Android те, что как раз созданы разными типами разработчиков, а также приложения, которым можно доверить свои документы. В итоге в список офисов попали: Google Docs, ThinkFree Office Mobile, OfficeSuite (Pro 6 Trial), Documents To Go, Quickoffice Pro, Smart Office.

Наконец-то мы дождались! Несколько месяцев ожиданий и вот мы станем очевидцами главного мероприятия лета! Компания Samsung в прямом эфире запускает свой новый проект Samsung Mobile UNPACKED 2012, в рамках которого мы станем свидетелями презентации новых планшетов и ноутбуков, а также самого большого ожидания Galaxy Note 2! Не забудьте с нами и с нашими Pпартнерами Samsung Mob!lers посмотреть онлайн трансляцию.

2012 год ознаменовался появлением знаковых смартфонов, которые указали путь развития целого направления в мобильном мире. Потому найти определенно самый лучший смартфон очень сложно. Буквально недавно анонсировали iPhone 5, но пока его в наш рейтинг брать рано, потому что все его недостатки еще не всплыли и лучше будет просто подождать с месяц, а уж потом сравнивать его с конкурентами. В особенности сравнивать с Galaxy S3 и подобными флагманами. Сегодня мы рассмотрим совсем коротко 3 Android смартфона и даже один смартфон, работающий на Windows Phone 7. Итак, выбирайте: Galaxy S3, LG Optimus 4X HD, HTC One X и Nokia Lumia 900.

Долгожданная презентация Apple уже прошла и осталась во вчерашнем дне. Теперь можноP посчитать свои финансы и подумать что же купить? Ведь Apple представила очень много новинок, которые взбудоражили цифровой мир: мы увидели сразу 2 новых планшетов iPad это iPad 4 и iPad mini с диагональю 7.9 дюймов, а также новый Mac Mini и 13-дюймовый MacBook Pro с Retina дисплеем. Сама презентация началась со вступительного слова Тима Кука, который рассказал обо всех достижениях компании Apple за последнее время. То есть в первую очередь он упомянул гордость купертиновцев iPhone 5, который в первые же выходные купили 5 миллионов пользователей. Вслед за смартфоном рассказал про 3 миллиона проданных плееров iPod. Естественно он намекнул на то, чтобы пользователи покупали еще больше iГаджетов, ведь праздники уже не так и далеко. После этого нам рассказали про iOS 6 и новых инновационных функциях, которые мы давно видели в Android. Но и тут им есть чем гордиться с момента появления iOS 6 уже успели обновить более 200 миллионов устройств, что стало своеобразным рекордом по скорости распространения новой прошивки. А теперь о каждой новинке поговорим чуть подробнее.

Превосходный дисплей, очень мощный A5 процессор, камера FaceTime HD, фронтальная камера, обладающая способностью записывать 1080р HD видео, быстрый Wi-Fi и более 275000 приложений. Скачать их можно из App Store. А сейчас все по порядку! Вероятно, главным отличием новой модели от ее старшего предшественника является дисплей меньшего размера. Снабжен iPad mini 7,9 -дюймовым LED дисплеем, разрешение которого 1024 на 768 точек. Но, не взирая на уменьшение размера, создатели заверяют, что пользователю это не помешает насладиться работой с устройством. Для каждодневной комфортной работы размер подобран просто идеально.

Согласитесь, порой приятно было бы принять удобное положение на диване и просматривать ролики, например, с YouTube. Одна проблема чтобы листать их, то и дело пришлось бы вставать. В такие минуты в голову приходят идеи о том, что неплохо было бы иметь на такие случаи пульт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий