среда, 6 февраля 2013 г.

натяжные потолки проблемы проникновения воздуха

Искусство шумоизоляции тема довольно обширная, однако основы ее доступны каждому, и заботиться об улучшении звуковой защиты своей крепости можно начинать уже сейчас. Приобрести материалы, выделить время на работы по шумоизоляции своими руками, или заказать ее у специалистов - и вы оцените, наконец, преимущества отдыха дома в тишине!

Дополнительная шумоизоляция квартирыНе стоит забывать и о стыках между стенами, которые можно просто загерметизировать в целях улучшения защиты от звуков извне. Щели в окнах и дверях так же не надо игнорировать, и позаботиться об установке качественных пластиковых окон и плотно закрывающихся, массивных входных дверей.

Шумоизоляция стенВоздушные шумы передаются через колебания воздуха, это голоса людей, работающие электроприборы и т.п. Здесь виной всему являются тонкие стены или плохие стыки между панелями, поэтому работать нужно именно с ними. Наилучшим средством увеличения шумоизоляции стен является сочетание твердых звукоотражающих материалов таких как, например гипсокартон и волокнистых звукопоглощающих, по типу минеральной ваты.Неплохим современным решением для шумоизоляции стен являются , которые представляют из себя плиты из трех слоев двух внешних слоев жесткого материала (металл, ДВП или ПВХ) и внутреннего мягкого волокнистого (минеральная вата, стекловолокно, пенополиуретан и т.д.).

Шумоизоляция потолкаРассмотрим, с какими же видами шума мы обычно имеем дело. Ударные шумы, как следует из названия, являются следствием ударного воздействия звуки падения предметов, звуки шагов, хлопающих дверей. Такие шумы приходят обычно от соседей сверху, поэтому проблема решается шумоизоляцией потолка с помощью специального гипсокартона, или же с помощью с высоким порогом звукопроникновения, их еще называют "акустические потолки . В них, кроме бесшовного полотна потолка, применяется особый изоляционный материал.

Что такое шумоизоляцияО шумоизоляции задумывался хоть раз каждый, кто живет не в глухом лесу. Что же это такое? Это - стен, пола, потолка особыми материалами, которые отражают и поглощают звуки. Так же, сюда относится и применение подходящих окон и дверей, которые бы обеспечивали наибольшую защиту от проникновения посторонних звуков. Определенная шумоизоляция изначально заложена в любой строительный материал, из которого сложены наши дома. Степень звукопоглощения и звукоотражения материала напрямую зависит от его состава и толщины, поэтому добиться наилучшей звукоизоляции можно еще на этапе строительства. Но чаще всего, мы имеем дело с уже готовыми стенами и перекрытиями. Наращивать толщину стен это значит уменьшать жилое пространство, что нежелательно. Материал уже готовых стен уж точно не поменяешь. Что же делать? Производить шумоизоляцию своими руками, ознакомившись с современными способами борьбы с шумами!

Мой дом моя крепость, говорим мы часто. Наша крепость должна защищать от непогоды, от холода и жары, от грабителей, должна обеспечивать уют и спокойствие во время нашего отдыха. А спокойствие немыслимо без тишины. Но проживание в большом городе, в многоквартирном доме часто связано с обилием звуков самой разнообразной природы, которые безжалостно проникают в нашу крепость, несмотря на ее стены, и лишают нас драгоценного покоя не только днем, но даже и ночью. Автомобильные сирены, рев перфоратора, крики соседей, хлопанье дверей Этот знакомый всем до боли в ушах список можно продолжать и продолжать. Но мы лучше продолжим в другом ключе, а именно, поговорим о том, как избавиться от всего этого навсегда. Поговорим о шумоизоляции квартиры.

Шумоизоляция своей крепости

Шумоизоляция своей крепости

Комментариев нет:

Отправить комментарий