пятница, 1 февраля 2013 г.

щит авр уличный

По требованию заказчика АВР может содержать реле контроля фаз (рис3) -для 3 фазных устройств, дополнительные защитные устройства по вводам и выводам, счетчиком электроэнергии, звуковой, световой, текстовой информационной поддержкой на фронтальной панели (рис4).

Технически АВР может быть реализован тремя различными вариантами: на контакторах, на автоматических выключателях, на рубильниках с моторными приводами.

Кроме коммутации АВР выдает ряд сигналов для автоматического запуска дизельной электростанции. Важная функция - возможность программирования время задержки (от 7-30 сек) при переключении для вывода дизельной электростанции в рабочий режим (набор оборотов, прогрев). В некоторых случаях при сильных скачках напряжения от городской линии электроснабжения программируется порог переключения по низкому и высокому уровню напряжению.

Основная функция АВР - это переключение (коммутация) нагрузок от линии городского электроснабжения на дизельную станцию (или другую линию электропитания). При отключении внешнего электроснабжения автоматический переключатель (рубильник, контактор) один из компонентов АВР, коммутирует ввод на резервный.

АВР представляет собой электрощит с двумя вводами (городская линия электроснабжения и ввод от генераторной установки) в классическом варианте (рис2). Также, возможны АВР с тремя и более количеством вводов. На вывод АВР подключаются нагрузки, требующие гарантированного электроснабжения. Конструктив электрощита может быть реализован в разных типах корпусов, с разной степенью защиты IP (уличный монтаж, внутренний). Размеры щита зависят от мощности АВР.

При построении систем гарантированного электропитания возникает вопрос: какие устройства, кроме дизельной электростанции еще потребуются. Для автоматического срабатывания дизельной электростанции и коммутации вводов при пропадании внешнего электроснабжения необходим щит автоматического ввода резерва (АВР) (рис1). Рассмотрим подробнее, что это за устройство.

АВР для дизельных генераторов. Описание. Технологии. Подбор.

АВР для дизельных генераторов. Описание. Технологии. Подбор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий