суббота, 9 февраля 2013 г.

сноуборд на севастопольская

(Anatoly Borovikov, Янв 31, 2013)

(Konstantin Makarov, Янв 31, 2013)

(Сергей Никифоров, Фев 1, 2013)

Последние комментарии

Следующие статьи категории «Новости»

Все материалы в этот |

вот тут - [   ] еще фотки и впечатления о соревнованиях

Подготовка сноубордаLiveCrimea

Соревнования прошли «на ура». Не все, конечно, было гладко. Поначалу М.Вожко сгоряча назвал их «сельскими» — мол, такая слабая организация. Но, как заметил другой организатор Антон Галдин, прежде сноуборд в Крыму был стихийным движением, а задача Activzone Snow-2007 была показать, что здесь такой вид спорта есть. А первый блин, как известно, всегда комом. Выводы из недочетов сделали. Главное — не забыть их следующей зимой, на втором фестивале.

На Ай-Петри приехало немало сноубордистов из Севастополя. Один из них, Кирилл Родионов признался, что обычно тренируется здесь, на Ай-Петри. На Ангарском перевале, до которого проще добираться, большие очереди к подъемнику — Кирилл не любит ждать. «А так я увлекаюсь сноубордом уже три года. Раньше занимался брейк-дансом, катался на скейте. Со временем встал на сноуборд. Сейчас стараюсь выбраться на тренировку каждые выходные, если позволяет погода».

Постройка и обкатка трамплина

Соревнования начались с задержкой на час. Один из организаторов, Максим Вожко объясняет такую непунктуальность: «До утра не было расчищенной дороги. Из-за этого две машины с оборудованием — трамплинами, перилами, флажками — не могли подняться из Ялты». Да и приехавшие из Ялты, Харькова, Севастополя, Киева, Алушты и Симферополя сноубордисты не спешили регистрироваться. В свое удовольствие по очереди прыгали с единственного трамплина под возгласы одобрения друзей и других участников. Всех зрителей порадовала Анна Кайдаш из Харькова — единственная девушка, рискнувшая прыгнуть с трамплина на доске. Аня рассказала, что в ее городе тренироваться особенно негде. Но они с друзьями стараются выбраться в Карпаты, на Кавказ, где и оттачивают мастерство спуска с горы на доске.

За неделю потеплело настолько, что появилась новая угроза: снег на Ай-Петри растает окончательно. Но обошлось. Дорогу расчистили. И с четырех утра в субботу организаторы вместе с рьяными участниками раскатывали трассы.

Изначально планировали состязаться в два этапа. Но 3 и 4 февраля на плато была метель, снег по пояс, дорогу из Ялты наверх никто не расчищал. Соревнования отменили. Участники из Харькова сдали билеты. А всех крымчан на форуме фестиваля поздравили с тем, что они удачно прошли на Всеукраинский уровень Activzone Snow-2007.

Преодолев все погодные трудности, 10-11 февраля на Ай-Петри прошли первые Всеукраинские сноубордсоревнования Activzone Snow-2007.

Февраль 15, 2007, 13:27

Под возгласы одобрения сноубордисты прыгали с трамплина

На соревнования на Ай-Петри приехало немало сноубордистов из Севастополя

Сноуборд в Крыму есть!

Сноуборд в Крыму есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий